Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio289628964408
Febbraio313531354896
Marzo330633065019
Aprile295329534682
Maggio324232426338
Giugno328932896043
Luglio361736175550
Agosto406840686618
Settembre245924593830
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali289652896547384

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile